02.08.2018 17:46
Консультации.
Просмотров всего: 76785; сегодня: 1.

Шторы на панорамные окна: советы по пошиву изделия и декору

Шторы на панорамные окна: советы по пошиву изделия и декору

Существует немало способов разнообразить интерьер, начиная от покупки картины на стену и заканчивая капитальным ремонтом. Но ни что так не внесет изюминку в привычную комнату, как смена текстильного декора. Пошив штор (https://shtori.ru/portfolio-salona-shtor/) на окно не приведет к глобальным тратам, зато преобразит домашнюю атмосферу.

А что если окна в квартире панорамные? Есть ли у изделий, призванных украшать нестандартные проемы, какие-либо особенности? О панорамных шторах и поговорим в статье.

О панорамных шторах и их особенностях.

Панорамные окна значительно отличаются по формату от тех, что устанавливаются в зданиях типовой постройки. Они шире и выше. Это позволяет пропускать большее количество света в помещение, делая его визуально просторнее.

Безусловно, такие окна делают интерьер оригинальным и более солидным. Вот только магазинный текстиль, в основном, сшит по стандартным размерам. А открывать все происходящее в комнате посторонним людям никому не хочется.

Панорамные шторы, сшитые на заказ, помогают скрыть свою жизнь от любопытных взглядов. Задумываясь о текстильном оформлении спальни, лучше отдать предпочтение тканям светлых оттенков: пастельные цвета помогут расслабиться после тяжелого трудового дня. Гармоничным ансамблем станут тяжелые портьеры в сочетании с легким, почти невесомым, тюлем.

Бывает, панорамные шторы необходимы на кухне (https://shtori.ru/catalog/curtains/?use=for-kitchen). Там, где готовят пищу, всегда возможны непредвиденные ситуации. Красивый текстиль можно испачкать, помять, а в радикальном случае – еще и сжечь. Хорошо, что существуют материалы и пропитки, такой риск устраняющие.

Нейлон, органза, капрон – легко отстирывающиеся ткани, прочные и плотные, но пропускающие достаточное количество света. А негорючие шторы, ничем не уступающие в красоте традиционным, благодаря особому химическому составу, решат проблему с возгоранием.

Занимаясь пошивом штор на окна в гостиную, можно отдать предпочтение хлопку, льну или сшить роскошные портьеры из благородного шелка. Панорамные окна в большой комнате дизайнеры особенно рекомендуют оформить шторами с ламбрекенами. (https://shtori.ru/uslugi-poshiv-shtor/lambrekeny/)

Выбор ткани для пошива штор на окна.

Перед тем, как мастера ателье приступят к пошиву штор на окна вашей квартиры, нужно определиться с тканью и фурнитурой. Выбор материалов зависит от бюджета, желаемой стоимости изделия, назначения и интерьера помещения, для которого они предназначены. Так, для детской лучше выбрать натуральные ткани, не способные вызвать аллергию у малышей.

В ателье Shtori.ru работают не только швеи, но и квалифицированные дизайнеры – вместе они воплотят любые желания клиентов, в чьих домах установлены панорамные окна. Несколько индивидуально разработанных эскизов, богатый выбор тканей из всех уголков мира, с любовью сшитые шторы, а также их развешивание – то, что получает каждый заказчик компании.


Шторы на панорамное окно, сшитые ателье Shtori.ru
Шторы на панорамное окно, сшитые ателье Shtori.ru


Ньюсмейкер: Shtori.ru
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...